35,10,0,50,1
25,600,60,2,1000,3000,40,800
90,150,1,50,12,30,50,1,70,12,1,50,1,1,1,5000
0,2,0,0,2,46,15,5,0,1,0,20,0,0
JuSeko-Cup
JuSeko-Cup
JuSeKo-Cup
JuSeKo-Cup
JuSeKo-Cup
JuSeKo-Cup
JuSeKo-Cup

Ergebnisse 2016

 

Spielklasse ELITE

Herrendoppel

 1.  Lucas Zimmermann / Maximilian Zimmermann  1. BC Siegen
 2.  Björn Klein / Stefan Wacker  BC Ginsheim-Mainspitze
 3.  Sebastian Kelch / Karl Ferdinand Nagel  TV Hofheim

 

Damendoppel

 1.  Merret Jung / Hannah Weitz  BV Friedrichsdorf / TSV Langgöns
 2.  Svenja Häcker / Carolin Treffinger  BC Ginsheim-Mainspitze
 3.  Nelly Eschenbrenner / Carmen Häcker  BC Ginsheim-Mainspitze

 

Mixed

 1.  Björn Klein / Carolin Treffinger  BC Ginsheim-Mainspitze
 2.  Lukas Engel / Lisa Günther  TSG Messel
 3.  Phillip Wulffen / Sophie Kister  TuS Schwanheim

 

Spielklasse A

Damendoppel

 1.  Lisa Günther / Lisa Nagel  TSG Messel / SG Weiterstadt
 2.  Tessa Knaup / Nadine Wagener  TV Hoffnung Littfeld / 1. BC Siegen
 3.  Melanie Enders / Alina Lemke  BV Frankfurt 06

 

Herrendoppel

 1.  Sven Kamburg / Karim Tarakji  TuS Schwanheim 
 2.  Marvin Götz / Phillip Wulffen  TuS Schwanheim
 3.  Nils Schmidt / Thomas Schmidt  TV Hofheim

 

Mixed

 1.  Maximilian Zimmermann / Nadine Wagener  1. BC Siegen
 2.  Thorsten Würsig / Merret Jung  BV Friedrichsdorf
 3.  Markus Latz / Ronja Latz  ASV Landau

 

Spielklasse B

 

Damendoppel

 1.  Manuela Binder / Sabrina Saul  TSV Raunheim
 2.  Patricia Hartmann / Johanna Zipf  TG Hanau
 3.  Lena Just / Yan Just  TGS Jügesheim

 

Herrendoppel

 1.  Julian Eisenbach / Maruthi Thangaraj  TG Höchst / TG Unterliederbach
 2.  Simon Krax / Oliver Rölle  1. BV Maintal
 3.  Philipp Bäcker / Maximilian Gast  TGS Jügesheim

 

Mixed

 1.  Marwin Bothe / Elke Bothe  SKV Büdesheim
 2.  Malte Keßeböhmer / Nina Hechler  TuS Schwanheim
 3.  Michael Wernert / Alina Grabinski  KSV Urberach

 

Detail-Ergebnisse:

Herrendoppel ELITE
Damendoppel ELITE
Mixed ELITE
Herrendoppel A
Damendoppel A
Mixed A
Herrendoppel B
Damendoppel B
Mixed B

 

Fotos