35,10,0,50,1
25,600,60,2,1000,3000,40,800
90,150,1,50,12,30,50,1,70,12,1,50,1,1,1,5000
0,2,0,0,2,46,15,5,0,1,0,20,0,0
JuSeko-Cup
JuSeko-Cup
JuSeKo-Cup
JuSeKo-Cup
JuSeKo-Cup
JuSeKo-Cup
JuSeKo-Cup

Ergebnisse 2018

 

Spielklasse ELITE

Herrendoppel

 1.  Björn Klein / Florian Weinzinger  BC Ginsheim Mainspitze
 2.  Sven Kamburg / Karim Tarakji  TuS Schwanheim
 3.  Maximilian Enders / Tim Foißner  BV Frankfurt 06

 

Damendoppel

 1.  Kathrin Lutz / Paula Westenberger  1. Frankfurter BC
 2.  Hannah Behrenbruch / Désirée Metz  1. BV Maintal
 3.  Annke De Maeyer / Imke De Maeyer  Altwarmbüchener BC / ASC Göttingen

 

Mixed

 1.  Max Zimmermann / Luisa Lauer  RTG Weidenau
 2.  Daniel Mittag / Paula Westenberger  1. Frankfurter BC
 3.  Rene Jeruschkat / Hannah Werner  1. Frankfurter BC

 

Spielklasse A

Damendoppel

 1.  Luisa Lauer / Nadine Wagener  RTG Weidenau
 2.  Manuela Binder / Sabrina Saul  TSV Raunheim
 3.  Emilie Bitsch / Lisa Fritsche  SG Urberach/Jügesheim

 

Herrendoppel

 1.  Max Murakami / Phillip Reischl  1. Frankfurter BC
 2.  Ayush Bansal / Andreas Jainsch  TG Unterliederbach
 3.  Stefan Bienewald / Bernhard Reisert  TG Hanau

 

Mixed

 1.  Tan-Colin Wei / Lisa Nagel  BV Darmstadt / SG Weiterstadt
 2.  Michael Opitz / Sabrina Saul  TV Wehen / TSV Raunheim
 3.  Björn Klein / Emilia Shahpar  BC Ginsheim Mainspitze / BV Frankfurt 06

 

Spielklasse B

 

Damendoppel

 1.  Anna Pinkel / Pauline Weikl  TG Camberg
 2.  Victoria Motsch / Tanja Schüßler  TG Camberg
 3.   Nina Hechler / Lisa Richter  TuS Schwanheim

 

Herrendoppel

 1.  Jens Rath / Kai Rath  SG Kelkheim
 2.  Atharv Patil / Pardha Saradhi Peram  TG Unterliederbach
 3.  Dirk Teichelmann / Philipp Teichelmann  TG Unterliederbach / BV Friedrichsdorf

 

Mixed

 1.  Claus Suffel / Lara Suffel  TV Kleinwallstadt / TV Marktheidenfeld
 2.  Bernhard Reisert / Alina Paul  TG Hanau
 3.  Nils Waldmann / Inga Osewald  BV Frankfurt 06

 

Detail-Ergebnisse:

Alle Ergebnisse verfügbar auf turnier.delle Ergebnisse verfügbar auf turnier.de

 

Fotos